Обучение по сертификатам дополнительного образования

Информация для родителей о работе навигатора дополнительного образования

Инструкция для родителей по сертификатам

Инструкция для родителей подача заявления Через портал Госуслуг GOSUSLUGI.RU

Памятка для родителей о записи в кружки и секции на портале «Дополнительное образование Санкт-Петербурга»

В Санкт-Петербурге стартовал прием заявок на получение сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования. Это возможность записаться на интересующие вас дополнительные общеобразовательные программы за счет государственных средств - через сертификат.

ВАЖНО:
  1. Сертификат можно использовать только один раз, проходить обучение по программам можно суммарно не более 36 часов;
  2. Родитель (законный представитель) ребенка оформляет сертификат через портал «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга»;
  3. Государство зачисляет на сертификат ребенка средства, которые могут быть направлены на оплату занятий в учреждении дополнительного образования.

С 1 февраля 2024 года начинается прием заявок на получение сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования на 2024 год .

Это возможность записаться на интересующие вас дополнительные общеобразовательные программы за счет государственных средств — через сертификат.

ГБОУ школа 310 Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Слово» предлагает следующие программы, доступные для записи по сертификату:

1. "Юный фрунзенец" (6-10 лет) - ссылка для записи https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/74470/groups/

2. "Выбор профессии" (14-16 лет) - ссылка для записи https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/74475/groups/

Как подать заявку:

1. Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в списке программ;

2. При подаче заявки на программу необходимо отметить галочкой поле «Использовать оплату сертификатом» и заполнить все обязательные поля, которые отобразятся на форме подачи заявки;

3. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить заявку». Заявка на получение сертификата формируется автоматически;

4. Проверить статус заявки на программу дополнительного образования можно в Личном кабинете пользователя в разделе «Заявки» на вкладке «Программы».

5. На вкладке «Сертификаты» можно просмотреть данные отправленной заявки на получение сертификата; 6. В случае зачисления ребенка на программу в личном кабинете будут отображаться сведения о том, что сертификат присвоен.

Плакаты о подключении к сервисам