Психолого-педагогические классы

С 1 сентября 2023 года ГБОУ школа №310 «Слово» открывает психолого-педагогические классы.
В программу включены внеурочные занятия: «Школа вожатых» и  «Основы педагогики и психологии».
Преемственность между общим и профессиональным образованием дает отличный старт в будущую профессию!
Ведь профессиональное самоопределение на ранних этапах - залог осознанной и качественной  подготовки и ребят. Учитель начинается в школе, и именно школа поможем сделать первые шаги на пути к этой интересной,
хоть и сложной профессии.

психолого-педагогические классы

Смртреть альбом >> https://disk.yandex.ru/a/T-y7lyKT7V_mpw

Всех учеников ждет увлекательный мир проектов, практик и погружений в педагогическую работу, секреты и тонкости мастерства. Для того, чтобы обучение было не только в теории, но и на практике, будет организовано социальное партнерство с представителями вузов и образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Мы сотрудничаем со следующими организациями:

• ФГБОУ высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»;
  • Дошкольные учреждения Фрунзенского и Петроградского района;
  • Ассоциация школ с педагогическими классами и др.

Помимо педагогической практики, ученики пед.классов смогут  участвовать в профильных олимпиадах, дающих преимущество при поступлении в высшие учебные заведения:

• Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»;
  • Всероссийская Толстовская олимпиада;
  • Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им.К.Д.Ушинского и др.

Нормативные документы (перейти)

Дневник событий