14.03 - 16.03.2023

В школьной библиотеке для учащихся прошла выставка - беседа  «Всемирный день дикой природы»

День дикой природы 2023 в России и мире направлен на распространение информации о необходимости беречь и защищать природу нашей планеты.  Чтобы дать человеку возможность задуматься, как беззащитен наш мир и чем мы можем ему помочь.

Всемирный день дикой природы

Всемирныйдень дикой природы – праздник сравнительно молодой. Он отмечается  с 2013 года и имеет важную цель – напоминать людям, насколько хрупка наша дикая, естественная природа, как мало ее остается на планете, и как важно бережное отношение к ней.
В День дикой природы  в России многие люди посещают зоопарки, наблюдая за красивыми и редкими животными, музеи природы, ботанические сады, парки, наслаждаясь разнообразием флоры и фауны, проводятся кинофестивали, посвященные защите дикой природы, отдельных животных или растений.