Воспитательная служба

План воспитательной  работы ГБОУ № 310 на 2016 - 2017 учебный год

Школьное самоуправление

Основная цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности, высоких нравственных ценностей учащихся, развитие их интеллектуальных способностей в условиях здоровьесберегающей среды в рамках взаимодействия с семьёй и социумом по программе воспитания учащихся.

Задачи:
1.Формировать гражданскую и правовую направленность личности,
активную жизненную позицию, воспитывать гордость за своё
Отечество и ответственность  за судьбу своей страны.
2.Создавать условия для проявления учащимися нравственных
знаний, умений и совершения нравственно оправданных поступков.
3. Создавать условия для становления, развития и совершенствования
интеллектуальных возможностей учащихся средствами
воспитательной работы.
4. Формировать у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья для собственного самоутверждения.
5. Создавать условия для позитивного общения учащихся в школе и за её пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.
6. Создавать систему целенаправленной воспитательной работы с родителями для активного и полезного взаимодействия школы и семьи.
7. Создавать условия для учащихся для активного взаимодействия с социумом.