«Потерянные в кинохронике»

»

Учащиеся 10 и 11 класса посетили иммерсивный проект «Потерянные в кинохронике», созданный командой «Невский баталист» на киностудии Ленфильм.

Ребята погрузились в атмосферу прошлого, узнали о том, как снимали кино, жили и боролись в тяжелые для страны времена кинооператоры, актеры, режиссеры, сотрудники киностудии.

15 инсталяций созданы скульпторами, художниками, бутафорами, постановщиками с невероятной реалистичностью времен Великой Отечественной войны.

Ученики побывали в замерзшем действующем цехе Ижорского завода, на поле боя, в землянке, в бомбоубежище, на морской переправе, в салоне транспортного самолета в условиях Крайнего Севера, в горах Кавказа, в рабочей обстановке монтажной мастерской, на улице немецкого города.

Смотреть фотоальбом>>