День  рождения И. А. Крылова

10.02-13.02.2023

День рождения И.А. КрыловаВ школьной библиотеке для учащихся школы прошла беседа – выставка «День  рождения И.А. Крылова»

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Иван Андреевич Крылов  был одним из самых народных русских поэтов. Его басни до сих пор с детства знает каждый россиянин, они стали частью русского языка.

Всё потому, что басни Крылова понятны всем. Они не только смешные, но и поучительные. Хоть и действуют в баснях Крылова звери и птицы – петухи, соловьи, волки, медведи, обезьяны – за этими образами можно разгадать различные характеры людей, описанные с юмором.
Кроме того, Крылов писал языком простым, народным, использовал пословицы и поговорки, в которых отражена народная мудрость. И его басни тоже стали «Книгой мудрости народа».

День рождения И.А. Крылова

Каждая его история – это сочетание мудрости, морали и юмора.