07.02- 09.02.2023

В школьной библиотеке для учащихся младших классов прошла выставка - беседа
«День рождения Михаила Пришвина»

День рождения Михаила Пришвина

Михаил Пришвин известный русский писатель, который очень любил нашу родную природу и умел интересно рассказывать о ней в своих произведениях. Поразительно – как можно простыми словами точно передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Он был большим мастером слова, который мог рассказывать о природе – жизни зверей, птиц и растений – очень легко и увлекательно.

Знакомясь с творчеством Пришвина, не устаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Несмотря на то, что Пришвин писал и произведения для взрослых, прославился он именно своими рассказами и сказками о природе, которые адресованы детям.

День рождения Михаила Пришвина

Детям тоже нравятся эти живые истории о природе, которые учат доброму отношению к окружающему миру. Они доступны их пониманию.