12 -16.01.2023

В школьной библиотеке для учащихся школы прошла выставка - беседа «Сказочная повесть А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

«Золотой ключик»

«В мире много сказок грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них!

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!»

Алексей Николаевич Толстой – русский писатель и общественный деятель известен своей разносторонностью: он писал стихи, пьесы, сценарии, повести и романы, и конечно же сказки. 88 лет назад вышла в свет удивительная сказка Алексея Толстого про деревянного мальчика – «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Эта сказка наглядно демонстрирует читателю, что деревянный мальчик изначально любопытен и непоседлив.

Автор показывает детям, что вранье, злоба, жадность, жажда наживы – это не просто плохо. Все эти качества приводят к тому, что человек сам попадает в глупые ситуации, пытаясь навредить другому.