25 - 29.11.2022

В школьной библиотеке прошла беседа - выставка для начальной школы.  «Рассказы Л. Н. Толстова».

Лев Николаевич Толстой  великий русский писатель

Рассказы Л. Н. Толстова

С семи лет вёл рубрику «Натуральная история», где писал рассказы о птицах в рукописном  журнале«Детские забавы». Пристрастие к жанру рассказов о животных осталось у него навсегда.

В Ясной Поляне он открыл школу для крестьянских детей. Толстой сам обучал ребят грамоте. Он создал«Азбуку» и первоначальные книги для чтения. Эти короткие рассказы и басни знают все с раннего детства.

Лев Николаевич Толстой объявил, что школа будет бесплатная, что в ней не будет телесных наказаний.

На всю жизнь сохранил Толстой любовь к детям. Его книги переведены на многие языки, их читают во всём мире. Для детей были написаны сказки и истории.