День рождения Николая Носова

23 - 24.11. 2022

День рождения Николая НосоваВ школьной библиотеке прошла беседа - выставка «День рождения Николая Носова».

23 ноября исполнилось 114 лет со дня рождения Николая Носова, одного из лучших советских детских писателей. Лёгкий, непринуждённый слог, тонкий юмор и гениальная смысловая нагрузка – всеми этими качествами отличается любое произведение этого замечательного писателя.

Рассказы Носова: «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры» и другие, можно читать детям в любом возрасте. Несмотря на то, что значительно изменилась жизнь и весь мир вокруг, они не устаревают, как и все лучшие произведения в любых сферах искусства.

Ведь в этих сказках и рассказах точно описывается настроение детства; его мечты, фантазии и отношения со сверстниками.

День рождения Николая Носова