День рождения Деда Мороза

В школьной библиотеке прошла беседа - выставка для обучающихся начальной школы.

Добрый Дедушка Мороз,

Праздник славный отмечает,

И сегодня вся страна,

С днем рождения поздравляет!

В этот день в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника - точно неизвестно, говорят, что более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его родине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима – морозная и снежная.

В 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. В гости в Великий Устюг съезжаются многие другие сказочные персонажи, и для детей организуется весёлый праздник.

Дед Мороз очень любит всех детей. Особенно – добрых, весёлых, послушных; тех, кто умеет дружить с другими мальчиками и девочками.

Таким детям добрый волшебник особенно старается угодить подарками и сладостями.

День рождения Деда Мороза

Но, в любом случае, без подарков и гостинцев под Новый Дед Мороз не оставит никого!